Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Курганский Россельхознадзор возбудил дело против гендиректора мясоперерабатывающего цеха

В ходе надзорного мероприятия были выявлены нарушения
В ходе надзорного мероприятия были выявлены нарушения

КУРГАН, 6 марта, ФедералПресс. В Курганской области сотрудники россельхознадзора провели повторную проверку мясоперерабатывающего цеха. Они выяснили, что за полтора года организация так и не исправила нарушения.

Мясоперерабатывающий цех расположен на территории Каргапольского района. И в ноябре в организации уже была проведена проверка, с целью предотвращения распространения африканской чумы свиней.

«В ходе надзорного мероприятия были выявлены нарушения «Санитарных правил для предприятий мясной промышленности», а именно: полы во всех производственных помещениях имели трещины, выбоины, сколы, что затрудняет проведение дезинфекции», – прокомментировали в пресс-службе россельхознадзора по Курганской области.

Однако специалисты выяснили, что не одно ранее выписанное предписание не было выполнено. В производственных помещениях не провели ремонт полов. На гендиректора компании возбудили административное правонарушение по части не выполненного в срок предписания.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Кургане специалисты клуба «Зауральское качество» совместно с управлением россельхознадзора провели проверку молока и молочной продукции. В ходе которой выяснилось, что в молоке обнаружены опасные бактерии.

Фото: пресс-служба россельхознадзора по Курганской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.