Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В Зауралье раскрыли убийство шестилетней давности. Подозреваемый задержан

Следователем решается вопрос о заключении подозреваемого под стражу
Следователем решается вопрос о заключении подозреваемого под стражу

КУРГАН, 11 апреля, ФедералПресс. В Курганской области следователи раскрыли убийство, которое было совершено в 2013 году. Подозреваемый 45-летний мужчина задержан.

Преступление удалось раскрыть после того, как в гараже заброшенного дома обнаружили останки человека. Личность и обстоятельства смерти были установлены сотрудниками следственно-оперативной группы.

«Установлено, что смерть мужчины носила криминальный характер. Так, в октябре 2013 года потерпевший находился в доме своего знакомого, совместно с которым употреблял спиртное. В ходе ссоры хозяин дома напал на мужчину и задушил его веревкой», – прокомментировали в СК РФ по Курганской области.

Сначала тело убитого подозреваемый хранил в сарае, а затем на санках вывез в заброшенный гараж. Возбуждено уголовное дело по факту убийства. Следователи продолжают собирать доказательства по делу.

Ранее «ФедералПресс» писал, что спустя 12 лет следователи нашли заказчиков убийства семьи в сочинском поселке. В 2006 году в частной гостинице были убиты три человека, среди которых подросток.

Фото:sledcom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.