Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Жительница Зауралья, на которую упал дорожный знак, отсудила 70 тысяч рублей

Женщина подала в суд на компанию, которая отвечает за обслуживание улиц и остановок
Женщина подала в суд на компанию, которая отвечает за обслуживание улиц и остановок

КУРГАН, 18 апреля, ФедералПресс. Курганский городской суд взыскал с ООО «КАЮН» материальную компенсацию в пользу женщины, на которую упал дорожный знак.

В суде было установлено что, ООО «КАЮН» и управление дорожного хозяйства и благоустройства Кургана заключили договор на обслуживание остановок, улиц и дорог. Согласно документам, полную имущественную ответственность за ущерб перед третьим лицам несет ООО «КАЮН».

«Суд удовлетворил исковые требования истца, взыскав с ООО «КАЮН» в пользу потерпевшей в счет компенсации морального вреда 70 тысяч рублей», – прокомментировали в пресс-службе прокуратуры по Курганской области.

Решение суда вступило в законную силу. Подрядчик должен возместить материальный ущерб.

Ранее «ФедералПресс» писал, что суд обязал челябинского активиста выплатить 382 тысячи рублей компании-застройщику. Активист перегородил дорогу к стройке, поставив свой автомобиль перед девятью бетономешалкми.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.