Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Суд обязал челябинского активиста выплатить 382 тысячи компании-застройщику

Решение суда вступило в законную силу
Решение суда вступило в законную силу

ЧЕЛЯБИНСК, 11 апреля, ФедералПресс. Сегодня судебная коллегия Челябинской области оставила без изменения решение Центрального суда от 28 ноября 2018 года о взыскании с общественника Романа Никитина материального ущерба в размере более 382 тысяч рублей.

Напомним, в 2018 году компания ООО «Каскад» купила землю у АПРИ «Флай Пленинг» и начала возведение десятиэтажки на месте детской площадки. Но челябинский активист Роман Никитин в июле 2018 года перегородил дорогу к стройке, поставив свой автомобиль перед девятью бетономешалками. Тем самым он пытался остановить работу на стройплощадке и помешать компании. Общественника просили убрать автомобиль, но он не стал этого делать.

«В результате простоя более 3 часов 85 м куб бетона пришло в негодность и было утилизировано. Кроме того, простаивал и автобетонасос, который успел проехать на стройку и не имел возможности ее покинуть», – прокомментировали в пресс-службе областного суда Челябинска.

В ходе судебных разбирательств Роман Никитин настаивал на отмене решения суда, но его оставили без изменений. Теперь общественник должен выплатить материальный ущерб, так как решение суда вступило в законную силу.

Ранее «ФедералПресс» писал, что арбитражный суд Уральского округа подтвердил позицию прокуратуры Челябинской области и признал недействительным разрешение на строительство административного здания по улице Чайковского.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.