Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Суд вынес приговор курганцу за разбой с ножом в аптеке

Суд вынес приговор за пьяный разбой
Суд вынес приговор за пьяный разбой

КУРГАН, 26 апреля, ФедералПресс. Курганский городской суд вынес приговор жителю Щучанского района, обвиняемого в нападении на аптеку.

В суде было установлено, что в декабре 2018 года, мужчина в состоянии алкогольного опьянения разгромил аптеку по улице Дзержинского.

«Выбив ногой дверь фармацевтического отдела, используя принесенный с собой нож, напал на фармацевта аптеки и похитил денежные средства в размере 35 тысяч рублей», – прокомментировали в пресс-службе прокуратуры по Курганской области.

Суд согласился с позицией государственного обвинения и признал мужчину виновным. За преступление ему назначили наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет в колонии строгого режима.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Санкт-Петербурге суд вынес приговор местному жителю, который решил расправиться со своим другом. Нападавшего приговорили к 10 годам колонии строгого режима.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.