Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

«Ударил по голове и бросил на пол». Курганский суд вынес приговор отцу, который зверски убил свою 10-месячную дочь

Суд вынес приговор
Суд вынес приговор

КУРГАН, 30 апреля, ФедералПресс. Курганский областной суд вынес приговор местному жителю поселка Каргаполье. Мужчину признали виновным в убийстве 10-месячного ребенка.

В суде было установлено, что в июне 2018 года мужчина, находясь в алкогольном опьянении, услышал плачь своей 10-месячной дочери. Но вместо того, чтобы успокоить малышку, стал ее избивать.

«Услышав плач своей малолетней дочери, нанес малышке несколько ударов руками по голове и телу, после чего он поднял ребенка на высоту собственного роста и бросил на пол, а затем несколько раз на диван у стены», – прокомментировали в пресс-службе прокуратуры по Курганской области.

В результате девочка получила травмы несовместимые с жизнью и скончалась на месте происшествия. Суд приговорил мужчину к 17 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Новосибирске мужчина нанял киллера для убийства женщины и маленького ребенка ради квартиры.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.