Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

В Новосибирске мужчина нанял киллера для убийства женщины и маленького ребенка ради квартиры

Мужчина тщательно готовился к преступлению
Мужчина тщательно готовился к преступлению

НОВОСИБИРСК, 29 апреля, ФедералПресс. Сотрудники Следственного комитета завершили расследование уголовного дела в отношении пенсионера, организовавшего ради жилплощади заказное убийство трех человек.

Шокирующая история произошла в Новосибирске. Местный житель решил заполучить квартиру своей бывшей супруги, расположенной в Железнодорожном районе города. Кроме того, он решил расправиться не только с женщиной, но и с ее дочерью, и трехлетней внучкой. Сотрудники Следственного комитета установили, что в одном из городских магазинов он приобрел сигнальный пистолет, переделал его под боевые патроны и нашел исполнителя преступления. Причем пойти мужчина решил не сам, а нанял колера, которому передал полную информацию о повседневной жизни экс-супруги. После выполнения всех условий преступления, исполнителю была обещана половина стоимости квартиры, которая была оценена в 2,5 миллиона рублей.

Известно, что в тоже время мужчина планировал совершить разбойное нападение на одну из станций техобслуживания автомобилей и на ее руководителя. Однако, как рассказал корреспонденту «ФедералПресс» старший помощник руководителя Следственного управления СКР по Новосибирской области Дмитрий Чечулин, летом прошлого года сотрудникам уголовного розыска поступила оперативная информация о готовящемся заказном убийстве и разбойном нападении.

«В августе того же года наемник встретился с заказчиком и сообщил, что якобы совершил заказное убийство жильцов квартиры, после чего заказчик был задержан полицией», – сообщил сотрудник ведомства.

На данный момент мужчина, заказавший убийство двух женщин и ребенка, задержан. Теперь ему придется отметить перед судом за подготовку к убийствам, разбою, а также за незаконное приобретение, ношение и хранение боеприпасов.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что правоохранители Новосибирска раскрыли заказное убийство, жертвой которого стала жительница Заельцовского района.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.