Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Жители села Лесниково остались без тепла из-за долгов Курганской академии

Этот вопрос прокуратура держит на особом контроле, сообщили в ведомстве
Этот вопрос прокуратура держит на особом контроле, сообщили в ведомстве

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 30 апреля, ФедералПресс. В Курганской области семь многоквартирных домов в селе Лесниково Кетовского района, а также дом-интернат для престарелых и инвалидов, детский сад и лицей остались без отопления.

Причина – многомиллионная задолженность за газ Курганской государственной сельхозакадемии (КГСХА). В связи с этим, ООО «Газпром межрегионгаз Курган» 29 апреля этого года, прекратило подачу газа в здание котельной, которое находится на балансе академии.

«Общество произвело принудительное прекращение подачи газа на котельную ФГБОУ ВО Курганская ГСХА, расположенную в селе Лесниково, по причине наличия задолженности учреждения за потребленный газ в размере более 21 млн рублей», – прокомментировали в пресс-службе прокуратуры по Курганской области.

Прокуратура выписала заместителю гендиректора ООО «Газпром межрегионгаз Курган» предостережение. Организация нарушает права граждан, поэтому обязана прекратить незаконные действия.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в поселке Расцвет Республики Хакасия из-за миллионных долгов встала котельная. В результате местные жители были вынуждены сидеть без света и тепла.

Фото: ФедералПресс/Кирилл Дедюхин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.