Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Курганский губернатор рассказал о толерантности и системе традиционных ценностей в его понимании

Шумков заявил, что он не толерантен
Шумков заявил, что он не толерантен

КУРГАН, 27 мая, ФедералПресс. Вадим Шумков считает, что поддержку многодетных семей нужно начинать с заложения уважения к системе традиционных ценностей со школьного возраста. В своем телеграм-канале губернатор Курганской области сообщил, что намерен внедрять «такие вещи» со следующего учебного года.

«Считаем, что закладывать уважение к системе традиционных ценностей, включая правильное отношение к распределению мужской и женской ролей, к многодетной семье, нужно со школьной скамьи», – написал губернатор.

После участия в рабочей группе президиума Госсовета Вадим Шумков заявил, что судьба инициатив по контролю трат детского пособия на алкогольные напитки и табачные изделия не ясна. То же самое касается и вопроса незаконного обналичивания маткапитала через черных риелторов.

Губернатор Курганской области считает, что тремя основными способами поддержки многодетных семей являются распространение национально-культурных ценностей, комплексная жилищная политика и горизонтальное расселение, а также финансовая поддержка.

Помимо указания не необходимость продвижения традиционных ценностей, Вадим Шумков сообщил, что толерантность в его понимании – это противоестественно. Как считает губернатор, это противоречит традиционным ценностям любого общества и любой религии. Шумков заявил, что он не толерантен, и добавил: «Это изврат».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Минприроды готовит документы в прокуратуру из-за пожаров в Курганской области.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.