Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Минприроды готовится обратиться в прокуратуру из-за пожаров в Зауралье

пожарная машина
Из-за пожаров множество жителей Курганской области потеряли единственное жилье

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 26 мая, ФедералПресс. Представители Минприроды уточняют достоверность сведений о площади пожаров на территории Курганской области и готовят обращение в прокуратуру. Данный вопрос подняли на заседании федерального штаба по тушению лесных пожаров, сообщает пресс-служба ведомства.

«По работе лесного ведомства Курганской области уже идут мероприятия по уточнению достоверности сведений по площадям лесных пожаров, которые они передавали, готовятся аналитические материалы для передачи в прокуратуру», – говорится в сообщении.

По информации Рослесхоза, в этом году объем работ по тушению пожаров можно считать недостаточным. Заместитель руководителя Рослесхоза Алексей Венглинский заметил, что забывать и умалчивать о недочетах нельзя.

Кроме того, на заседании отметили и положительную лесопожарную обстановку в соседней Тюменской области, где площадь пожаров уменьшилась в 15 раз.

Режим ЧС из-за большой площади лесных пожаров, задевших и некоторые населенные пункты, вводился в Курганской области с 28 апреля по 20 мая.

Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.