Top.Mail.Ru
Анонсы и даты
Курская область
0

Высокопоставленные лица поддержали СЭФ-2019

Высокопоставленные лица поддержали СЭФ-2019
Высокопоставленные лица поддержали СЭФ-2019

КУРСК, 13 июня, ФедералПресс. Министр экономического развития РФ и полномочный представитель президента РФ в Центральном федеральном округе направили приветствия участникам VIII Среднерусского экономического форума.

Напомним, что СЭФ-2019 состоится в Курске 26-27 июня. В этом году Среднерусский экономический форум посвящен актуальной теме «Цифровой регин», важной для реализации всех национальных проектов.

Свое приветственное слово направил участникам полномочный представитель президента РФ в Центральном федеральном округе ИгорьЩеголев. В послании он сообщил, что внедрение цифровых технологий в экономику и социальную сферу отнесено президентом России к числу национальных целей развития страны. Также Щеголев отметил, что основой перехода к цифровой экономике должна быть опора на человека, гражданственность и свободу. Представитель президента РФ уверен, что союз органов власти, бизнеса и науки способен сформировать качественную цифровую среду и улучшить инвестиционный климат центральных регионов России.

Министр экономического развития РФ Орешкин также поддержал участников своим приветствием. Минэкономразвития считает СЭФ одним из ключевых событий, необходимых для развития устойчивых экономических связей между субъектами федерации. Он отмечает, что перед гражданами страны стоит важная задача построения цифровой экономики и активная работа в этом направлении просто необходима. В связи с этим Орешкин призвал уделить особое внимание нуждам малого и среднего бизнеса.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.