Top.Mail.Ru
Финансы
Ленинградская область
0

В Ленобласти юридическое лицо выплатит миллион за взятку

Суд наказал юридическое лицо штрафом за взятку полицейскому
Суд наказал юридическое лицо штрафом за взятку полицейскому

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 14 августа, ФедералПресс. Юридическое лицо предложило взятку сотруднику полиции, однако последний от денег отказался. Теперь обвиняемого ждет штраф в размере миллиона рублей.

В Ленинградской области суд наказал сотрудника ООО «СТРОЙСТАНДАРТ» за взятку полицейскому. Теперь компания выплатит штраф в размере миллиона рублей.

Прокуратурой Ленинградской области установлено, что местный житель в мае этого года незаконно передал сотруднику полиции денежные средства в размере 50 тысяч рублей взамен на несоставление протоколов по делам об административных правонарушениях. Сотрудник правоохранительных органов от взятки отказался, сообщают в пресс-службе прокуратуры региона.

В прокуратуре региона возбудили дело об административном правонарушении за незаконное вознаграждение от имени юридического лица. ООО «СТРОЙСТАНДАРТ» признано виновным в совершении административного нарушения и ему назначено наказание в виде штрафа в размере миллиона рублей.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Ямало-Ненецком автономном округе поймали чиновника на получении взятки в 40 тысяч рублей. Суд наказал его штрафом в 1,6 миллиона рублей.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.