Top.Mail.Ru
Происшествия
Ленинградская область
0

Второклассник из Ленобласти умер, поев шоколада

Мальчика доставили в больницу
Мальчика доставили в больницу

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 мая, РИА ФедералПресс. Во Всеволожском районе скончался восьмилетний ребенок. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Ленинградской области, проводится доследственная проверка.

Несчастье произошло вечером в воскресенье, 21 мая, в поселке Новое Девяткино. Мальчик позвонил своей матери и сказал, что ему плохо, и он задыхается. Женщина вернулась домой и застала ребенка в бессознательном состоянии. Прибывшие сотрудники скорой констатировали клиническую смерть. После реанимационных мероприятий ребенок был возвращен к жизни и госпитализирован в Токсовскую районную больницу, где скончался. Предположительно, причиной его смерти стал анафилактический шок.

Незадолго до происшествия мальчик ел шоколадку, сообщает Пятый канал. Выяснилось, что у ребенка была аллергия на молоко и яйца, которые в ней содержались.

«ФедералПресс» напоминает, на прошлой неделе в Красноярском крае 9-летний мальчик получил сильный удар током и был госпитализирован в тяжелом состоянии. Ребенок решил спрятаться в трансформаторной будке, которая была открыта, вопреки всем требованиям безопасности. Состояние школьника оценивается как тяжелое. У мальчика ампутировали часть руки.

Возбуждено уголовное дело.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.