Top.Mail.Ru
Происшествия
Ленинградская область
0

Задержан главный инженер завода, в котором прогремел взрыв

МОСКВА, 20 октября, ФедералПресс. Ранее сообщалось о погибших в результате взрыва.

Взрыв на пиротехническом заводе «Авангард» в Ленинградской области случился в результате нарушений технологий и мер безопасности на взрывоопасном объекте. СУ СК России по Ленинградской области сообщает о задержании главного инженера завода.

«По подозрению в совершении данного преступления задержан главный инженер АО «Гатчинский завод «Авангард». Он подозревается в том, что допустил к производству в цех-участок изготовления смеси для пиротехнических изделий 3 класса неустановленных лиц, не трудоустроенных на заводе и не имеющих соответствующих допусков для данных работ, в результате чего указанными лицами была нарушена технология и меры безопасности на взрывоопасном объекте, вследствие чего произошел взрыв», — цитирует телеканал «RT» слова ведомства.

Отметим, что в данный момент свою работу ведут следователи, а также криминалисты СУ СК России по Ленинградской области. Расследование уголовного дела по данному инциденту находится на особом контроле руководства ведомства. На месте остаются сотрудники МЧС, специалисты ЭКЦ ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Фото: Евгений Поторочин / ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.