Top.Mail.Ru
Происшествия
Ленинградская область
0

При строительстве газопровода в Ленобласти похитили 700 миллионов

При строительстве газопровода в Ленобласти похитили 700 миллионов
При строительстве газопровода в Ленобласти похитили 700 миллионов

ЛЕНОБЛАСТЬ, 6 марта, ФедералПресс. Возбуждено уголовное дело.

При строительстве газопровода к городу Приозерску Ленобласти украли 700 миллионов рублей. По информации региональной прокуратуры, возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Сообщается, что в 2012 году компания «Омега» и «Газпром инвест» заключили договор на 2 миллиарда рублей. Согласно этому документу, «Омега» стала генеральным подрядчиком реализации проекта газопровода к Приозерску.

Планировалось, что строительство четырех очередей должно было завершиться еще четыре года назад. Но на сегодняшний день сдана только первая очередь. Несмотря на то, что подрядчик свою работу не выполнил, генеральный директор компании «путем подписания актов выполненных работ» получил 1,7 миллиардов рублей.

«В этот же период по фиктивным договорам займа, под видом выплаты дивидендов и выдачи денежных средств под отчет, а также необоснованных переводов денежных средств на счета афиллированных с обществом юридических лиц, были выведены денежные средства в сумме более 700 млн рублей», – сообщает прокуратура Ленобласти.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.