Top.Mail.Ru
Политика
Ленинградская область
0

Путин оценил интерес иностранных атташе к российско-белорусским учениям

Путин

ЛУЖСКИЙ, 18 сентября, ФедералПресс. Владимир Путин оценил отметил заинтересованность иностранных атташе в наблюдениями за учениями «Запад-2017», которые проходят в эти дни на полигоне Лужский Ленинградской области.

Как сообщает РИА Новости, на вопрос министра обороны Сергея Шойгу о том, сколько иностранных атташе присутствует на учениях, военные ответили, что за «Западом-2017» наблюдают 95 иностранных представителей из 50 стран.

«Интересуются», – отметил президент.

«ФедералПресс» напоминает, что с 14 по 20 сентября на полигонах России и Белоруссии проходит проверка боеготовности вооруженных сил Союзного государства России и Белоруссии. В учениях участвует 12,7 тысячи военнослужащих. К испытаниям также привлечены порядка 70 самолётов и вертолётов, до 680 единиц боевой техники, в том числе около 250 танков, до 200 орудий, реактивных систем залпового огня и миномётов, а также 10 кораблей.

Фото: пресс-служба Кремля

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.