Top.Mail.Ru
Политика
Ленинградская область
0

Глава Ленобласти предложил создать в правительстве должность «пинкодателя»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 ноября, ФедералПресс. Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко предложил ввести в региональном правительстве должность «пинкодателя». Такая инициатива появилась после того, как он возмутился отсутствию проектов планировки нескольких муниципальных образований.

По его словам, из-за того, что в муниципалитетах нет проектов, страдают жители, пишет Online47.ru.

«Без пинков никто не хочет работать, без волшебных пинков. Видимо, должность еще надо ввести такую в правительстве «пинкодатель», который все время эти темы будет подталкивать», – заявил Дрозденко.

Отметим, что такое предложение прозвучало во время обсуждения проекта Сайменского микрорайона на встрече с депутатами законодательного собрания.

Несмотря на критику, губернатор отметил активную работу Приозерского и Выборгского районов.

Как писал «ФедералПресс» ранее, Дрозденко пригрозил увольнением начальнику управления области по организации и контролю деятельности по обращению с отходами Николаю Борисову, так как ведомство до сих пор не разработало закон, который бы обязал жителей заключать договоры на вывоз мусора.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.