Top.Mail.Ru
Политика
Ленинградская область
0

Врио губернатора Петербурга призвал достроить здание скорой помощи

Это вопиющая ситуация, считает Беглов
Это вопиющая ситуация, считает Беглов

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 февраля, ФедералПресс. Врио губернатора Александр Беглов призвал достроить станцию скорой помощи в Колпино, которую должны были сдать в конце прошлого года.

Станцию скорой помощи начали проектировать 2013 году и хотели сдать в 2018 году. Но даже половина постройки еще не готова. Беглов возмутился, что социальный объект превратился в долгострой.

«Это вопиющая ситуация. Подрядчик срывает сроки — отставание уже 100 дней, качество проектной и рабочей документации исключительно низкое. При этом на стройке работает 4 человека», — рассказал Беглов.

Врио петербургского губернатора пообещал сделать все возможное, чтобы в руки строителей станции больше не попали ни госзаказы, ни новые участки. Управляющий регионом не мог не отметить и вину профильных руководителей и ведомств — ответственность за срыв сроков строительства лежит и на них тоже. Беглов поручил председателю Комитета по строительству Леониду Кулакову взять ситуацию под контроль и отчитываться о том, как двигается стройка, на каждой неделе, передает АиФ-Петербург.

Ранее ФедералПресс писал, что в Петербурге за один день погибло два студента от наледи, что падает с крыш от перепадов температур.

Фото:gov.spb.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.