Top.Mail.Ru
Политика
Ленинградская область
0

Врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов идет на выборы как самовыдвиженец

Об этом сам кандидат заявил в СМИ.
Об этом сам кандидат заявил в СМИ.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 31 мая, ФедералПресс. Об этом сам кандидат заявил в СМИ.

ВРИО губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов в эфире программы «Петербург. Новый взгляд» на городском телеканале «78» заявил, что на выборы идет в качестве самовыдвиженца.Свое решение политик объяснил желанием «не зависеть от тех или иных взглядов». В случае победы Александр Беглов пообещал налаживать связи с федеральной властью, а для горожан создавать комфортные условия жизни.

О своем участии в выборах губернатора Петербурга врио рассказал 25 мая на встрече с жителями Курортного района, главой которого Беглов был в 1999-2002 годах. Для 63-летнего политика грядущая избирательная кампания станет первой в карьере. Ранее Александр Беглов занимал посты руководителя Контрольного управления Президента (2004-2008), был замруководителя Администрации Президента (2008-2012). С 2003 года Александр Беглов является членом партии «Единая Россия». Согласно опросу ВЦИОМа, проведенному с 14 по 23 мая, его кандидатуру готовы поддержать 54,4% жителей города.

Законодательное собрание Петербурга официально назначит выборы губернатора 31 мая, но их дата уже известна – они пройдут в единый день голосования 8 сентября. Президент Владимир Путин назначил Беглова врио губернатора города в октябре прошлого года вместо Георгия Полтавченко.

Фото: gov.spb.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.