Top.Mail.Ru
Общество
Ленинградская область
0

Аграрии Ленобласти получат больше денег на посевную

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 февраля, ФедералПресс. В 2018 году будет увеличено финансирование посевных компаний Ленинградской области.

Бюджет увеличен на 57 миллионов рублей и составил 681 миллион рублей, пишет пресс-служба правительства Ленинградской области.

Также из федерального бюджета будет выделен 81 миллион рублей на растениеводство в регионе. 600 миллионов будет выделено из областного бюджета.

«Своевременное получение субсидии на растениеводство даёт возможность предприятиям заранее подготовиться к проведению полевых работ и провести весенний сев в оптимальные сроки», – сообщил заместитель председателя правительства Ленинградской области – председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олег Малащенко.

Напомним, в Ленобласти на фоне недавнего заявления губернатора Александра Дрозденко, что регион будет поэтапно отказываться от выращивания традиционных овощей (картошки, капусты, моркови) из-за плохих погодных условий и конкуренции с иностранными сельхозпроизводителями, при участии Европейской экономической комиссии ООН, открылась первая государственная лаборатория микроклонального размножения картофеля.

Фото: сайт правительства Ленобласти

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.