Top.Mail.Ru
Общество
Ленинградская область
0

Жители и гости Ленобласти смогут создать карту из своих историй

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ, 29 мая, ФедералПресс. Принять участие в проекте можно до середины лета.

На сайте администрации Ленинградской области появилась информация о проекте «Открывая Ленобласть» Сообщества Питерских блогеров и газеты «Метро». Это проект, призванный создать интерактивную карту достопримечательностей региона. Она объединит истории жителей области и туристов, связанные с историческими, культурными и природными знаковыми местами.

Сейчас проходит первый двухнедельный этап конкурса по сбору тех самых интересных историй. Любой желающий может поделиться своим уникальным опытом из путешествий по области на сайте проекта. А если его рассказ останется среди отобранных, блогеры и журналисты во втором этапе из трех дней посетят те места или людей, которые показались им интересными.

В третьем этапе, который начнется через две недели после экспедиции, на карте сайта начнут раскрываться ячейки пазла. Под каждой ячейкой будут находиться видеоролики и рассказы, а также ссылки на публикации других участников проекта.

Заключительным этапом станет презентация проекта, которая пройдет 21-22 июля. По предварительной информации помимо интерактивной карты организатора хотят сделать настольную игру, паззлы, а также 10 достопримечательностей перенести на все вышеперечисленное с использованием технологий Дополненной реальности (AR).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.