Top.Mail.Ru
Общество
Ленинградская область
0

В Петербурге анестезиолог насиловал подростков после операций

Фото: pxhere.com.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 декабря, ФедералПресс. В Санкт-Петербурге родители подростков изобличили врача-насильника. Мужчина пользовался беспомощностью девушек и молодых людей, приходивших в себя после наркоза.

В Санкт-Петербурге сотрудниками правоохранительных органов задержан врач анестезиолог, насиловавший находящихся под наркозом пациентов. Только за один день мужчина надругался над тремя подростками, пока они были в бессознательном состоянии. Его жертвами стали две несовершеннолетние девушки и один молодой человек. В момент, когда 58-летний насильник пришел к ним в палату, они приходили в себя после операции.

Произошедшее стало известно после обращения в правоохранительные органы матери одной из пострадавших девочек. В тот же день анестезиолог был задержан в медицинском центре на Старо-Петергофском проспекте, пишет nation-news.ru. Следственным комитетом возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ «изнасилование» и «насильственные действия сексуального характера».

«После задержания злоумышленника, в связи с ухудшением состояния его здоровья, он был помещен в медицинское учреждение, где находится под охраной», – сообщает СКР по Санкт-Петербургу.

Сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Как ранее писал «ФедералПресс», в августе 2018 года в Самаре было завершено уголовное дело в отношении врача-анестезиолога, изнасиловавшего пациентку во время наркоза. Инцидент произошел в августе 2017 года в частной косметологической клинике.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.