Top.Mail.Ru
Общество
Ленинградская область
0

В петербургской колонии умер генерал-майор запаса

Полещук был осужден в мае 2017 года по делу о мошенничестве
Полещук был осужден в мае 2017 года по делу о мошенничестве

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 10 января, ФедералПресс. Следователи выясняют обстоятельства гибели в колонии бывшего высокопоставленного военнослужащего.

Генерал-майор запаса Владимир Полещук, осужденный за махинации с квартирами Минобороны, скончался в петербургской колонии. По факту произошедшего проверку организовало Управление Следственного комитета по Санкт-Петербургу.

Бывший военный умер 21 декабря в исправительной колонии № 5 в поселке Металлострой Колпинского района. По предварительным данным, у Полещука случился инсульт.

«Сведений о криминальном характере смерти не имеется», – приводит РИА Новости слова старшего помощника руководителя ГСУ СК РФ по Петербургу Сергей Капитонов.

Владимир Полещук был осужден в мае 2017 года по делу о мошенничестве с 16 квартирами Министерства обороны. Суд признал его виновным в подделке документов. Махинации были раскрыты военными контрразведчиками Управления по ЗВО.

Как ранее писал «ФедералПресс», в Сети была размещена информация о похоронах криминального авторитета в Амурске, где якобы присутствовали прокурор и руководитель районной полиции. В МВД заявили о недостоверности таких сведений и намерении защитить честь правоохранителей в судебном порядке.

Фото: sledcom.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.