Top.Mail.Ru
Общество
Ленинградская область
0

Житель Петербурга взял в заложники врача скорой помощи

В отношении сына пенсионерки возбуждено уголовное дело
В отношении сына пенсионерки возбуждено уголовное дело

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 января, ФедералПресс. Полицейским пришлось спасать медика от разъяренного сына пенсионерки.

Житель Санкт-Петербурга запер в собственной квартире врача скорой помощи. Угрожая расправой, мужчина требовал вылечить его мать.

Медики прибыли в квартиру в доме по улице Куйбышева в понедельник, 14 января, для оказания помощи 88-летней женщине. В какой-то момент ее сын закрыл дверь и пригрозил врачу физической расправой. Агрессивного мужчину задержали сотрудники полиции, прибывшие на место.

«Закрыв входную дверь на замок, не давая возможности выйти, незаконно удерживал в указанной квартире врача скорой помощи, прибывшую по данному адресу», – сообщает пресс-служба СУ СКР по Санкт-Петербургу.

В отношении сына пенсионерки возбуждено уголовное дело по статье «незаконное лишение свободы», пишет nation-news.ru. Сейчас следователи выясняют все обстоятельства произошедшего, решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Как ранее писал «ФедералПресс», в начале января в Петербурге фельдшер пострадала от госпитализированного мужчины. Пациент напал на медика и несколько раз ударил.

Фото: ФедералПресс/Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.