Top.Mail.Ru
Общество
Ленинградская область
0

В школах и секциях Ленобласти усилили защиту после теракта в Crocus City Hall

Безопасность
К новым мерам также относятся дополнительные внеплановые инструктажи с работниками охранных предприятий

ГАТЧИНА, 26 марта, ФедералПресс. Власти Ленобласти ввели новые меры безопасности в образовательных учреждениях региона. Мероприятия с участием детей будут строго согласовывать, уточнили чиновники.

«Письмо об усилении мер антитеррористической защищенности, где указано, что необходимо отменить или перенести массовые мероприятия. 25 марта прошло совещание, где мы разъяснили всем районам и подведомственным учреждениям это письмо», – пишут СМИ со ссылкой на представителей власти.

Однако чиновники пояснили, что по каждому конкретному мероприятию решения будут принимать «точечно». Необходимо согласование правоохранительных органов.

Издание 47news уточняет, что некоторые родители пожаловались на отмену поездки детей на чемпионат по шахматам в Екатеринбург. Мамы и папы обратились к властям. После обсуждения выезд разрешили.

К новым мерам также относятся дополнительные внеплановые инструктажи с работниками охранных предприятий, образовательных учреждений. После весенних каникул пройдут беседы с детьми и родителями.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, какие мероприятия отменят на Северо-Западе после теракта в Crocus City Hall.

Изображение сгенерировано нейросетью Kandinsky 3.0

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.