Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

Какие мероприятия отменят на Северо-Западе после теракта в Crocus City Hall

петербург
В регионах усилены меры безопасности

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 22 марта, ФедералПресс. Губернатор Петербурга Александр Беглов принял решение отменить в предстоящие выходные дни все увеселительные мероприятия на территории города. Кроме того, приняты меры по усилению безопасности коммунальной и социальной инфраструктуры города и мест массового пребывания людей.

Школы в Петербурге будут работать в обычном режиме по субботнему расписанию, объявила вице-губернатор Петербурга Ирина Потехина.

В Вологодской, Мурманской, Калининградской, Архангельской, Новгородской, Ленинградской, Псковской областях, а также в Коми, Карелии и Ненецком автономном округе тоже будут усилены меры безопасности и отменены все развлекательные, спортивные и культурно-массовые мероприятия на выходных. Об этом сообщили губернаторы регионов, мэры городов и главы районов в своих соцсетях.

В результате теракта в комплексе Crocus City Hall погибли 40 человек и более 100 пострадали. ЧП случилось на концерте петербургской группы «Пикник».

Ранее «ФедералПресс» писал, что глава НАО отменил «Буран-День» после теракта в Crocus City Hall.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.