Top.Mail.Ru
Общество
Липецкая область
0

Липецким полицейским пришлось открыть огонь, чтобы задержать нарушителя ПДД

Полицейским пришлось стрелять по колесам машины
Полицейским пришлось стрелять по колесам машины

ЛИПЕЦК, 22 мая, РИА ФедералПресс. В Липецке инспекторам ГИБДД пришлось применить оружие, чтобы остановить нарушителя. Об этом сообщает пресс-служба областного УМВД.

Вчера днем на проспекте автоинспекторы заметили Mercedes с тонированными стеклами. Водитель машины решил скрыться от сотрудников ГИБДД. Он петлял по городу, на большой скорости выезжал на встречную полосу, тем самым создавая серьезную угрозу другим участникам дорожного движения.

Когда автомобиль выехал на развязку в районе цемзавода, инспекторы решили применить табельное оружие. Сначала они совершили предупредительный в воздух, затем открыли огонь по колесам машины.

Но и после остановки водитель оказал сопротивление стражам порядка. Освидетельствование на месте показало 0,52 промилле. Оказалось, что нарушитель ранее уже был лишен прав за такое же нарушение.
Также измерения показали, что светопропускание стекол составляет всего 5 % вместо положенных 70.

«ФедералПресс» напоминает, сегодня было возбуждено уголовное дело против автоледи из Якутска. Женщина обвиняется в нападении на полицейского. В апреле она была задержана пьяной за рулем. Выяснилось, что месяцем ранее она была лишена прав за аналогичное нарушение. При составлении протокола женщина дважды ударила кулаком по лицу сотрудника ДПС. Ей грозит до пяти лет колонии.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.