Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
1

Россия поднялась в рейтинге экономик мира по объему ВВП

Сегодня ВВП России составляет 1,58 триллиона долларов
Сегодня ВВП России составляет 1,58 триллиона долларов

МОСКВА, 13 июля, ФедералПресс. Составлен рейтинг экономик мира по ВВП за 2017 год.

Составлен рейтинг экономик мира по ВВП за 2017 год. Данные предоставил Всемирный банк. Из них следует, что РФ поднялась на одну позицию и на данный момент находится на 11 месте. Сообщается, что Россия обошла Южную Корею и сегодня ВВП России составляет 1,58 триллиона долларов, пишет Коммерсант.

На первом месте рейтинга находится США с ВВП 19,4 триллиона долларов. Второе место занимает Китай - 12,2 триллиона долларов. Индия заняла 6-е место. Ее ВВП составило 2,6 триллиона долларов.    

Напомним, что глава Счетной палаты РФ Алексей Кудрин рассказал о перспективах отечественной экономики. В основу своего доклада Алексей Кудрин положил майские указы президента России. Стоит их выполнить, и Россия из группы развивающихся стран перейдет в солидное сообщество развитых государств.

Федеральное агентство новостей ранее сообщало, что в июне этого года обновлен рейтинг самых богатых людей в мире. Первое место занял руководитель Amazon Джеффри Безос с состоянием в 142 миллиарда долларов. В лидерах также оказался Билл Гейтс и Джеффри Безос. 

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.