Top.Mail.Ru
Происшествия
Московская область
0

В Подмосковье вспыхнул авиационный завод «Рубин»

МЧС
Пожар потушен

БАЛАШИХА, 23 мая, ФедералПресс. Пожар произошел на заводе «Рубин». Однако в МЧС сказали, что горит мусор.

Сегодня, 23 мая, днем произошел пожар на оборонном авиационном заводе «Рубин» в Подмосковье. Отметим, что это бывший завод, принадлежащий Министерству авиационной промышленности СССР, созданный в 1946 году.

Как стало известно, на территории завода, расположенном в Балашихе, начался пожар. По предварительной информации, взорвалась магниевая стружка в контейнере, расположенном рядом с одним из цехов. Это произошло из-за жары, пишет телеграм-канал «База».

В настоящее время в сети опубликована видеозапись с места происшествия. На кадрах, появившихся в YouTube, видны огромные и высокие клубы черного дыма.

Отметим, что в МЧС в настоящее время опровергли информацию о пожаре в «Рубине». В пресс-службе регионального главка МЧС РФ рассказали, что в промышленной зоне рядом с оборонным предприятием загорелся мусор на площади 25 квадратных метров. В настоящее время возгорание ликвидировано, пишет РИА Новости.

Фото: mchs.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.