Top.Mail.Ru
Происшествия
Московская область
0

По факту убийства спецназовца в Красногорске возбуждено уголовное дело

По факту убийства спецназовца в Красногорске возбуждено уголовное дело
По факту убийства спецназовца в Красногорске возбуждено уголовное дело

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 3 июня, ФедералПресс. Российский военнослужащий погиб в подмосковном Красногорске во время драки с поножовщиной.

Следственный комитет по Московской области возбудил уголовное дело по факту убийства военнослужащего в Красногорске.

35-летний Никита Белянкин заступился за парня, которого избивала группа мужчин. После сделанного замечания злоумышленники напали на него самого, один из них нанес смертельный удар ножом в сердце. Белянкин от полученных травм скончался на месте. Преступник скрылся с места происшествия.

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета по Московской области, возбуждено уголовное дело по статье статье «убийство». В настоящее время сотрудники правоохранительных органов проводят оперативно-разыскные мероприятия, направленный на установление всех обстоятельств преступления, а также лиц к нему причастных.

Друг погибшего Иван Богданов сообщил, что 35-летний Никита Белянкин был разведчиком в спецназе ГРУ.

«Никита прожил как воин и настоящий мужчина свою не долгую молодую жизнь! Служил в спецназе ГРУ Разведчиком,Участник войны в Сирии, участвовал в боях под Алеппо против боевиков ИГИЛ*! Имеет награды! Пройти две войны, выжить, и принять свой последний смертный бой в неспокойной Москве... », – написал Богданов на своей странице в «ВКонтакте».

Напомним, несколько дней назад был арестован экс-глава Раменского района Андрей Кулаков по подозрению в убийстве своей знакомой Евгении Исаенковой.

* запрещенная в России террористическая организация

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.