Top.Mail.Ru
Происшествия
Московская область
0

Воробьев взял под личный контроль пожар на Северной ТЭЦ

ТЭЦ
Загорелась ТЭЦ-27

МЫТИЩИ, 11 июля, ФедералПресс. Пожар произошел на ТЭЦ в Мытищах. Ситуацию взял под контроль губернатор.

Сегодня, 11 июля, произошел пожар на территории Северной ТЭЦ, расположенной в Мытищах. В настоящее время ситуацию с возгоранием взял под личный контроль губернатор Московской области Андрей Воробьев. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

По информации пресс-службы, в настоящее время на месте пожара работают все необходимые оперативные службы. Согласно данным регионального управления МЧС, столб огня достиг нескольких десятков метров. По предварительным данным, в результате пожара пострадали восемь человек.

Как отметили в Минэнерго РФ, ТЭЦ-27 в настоящее время прекращает выработку электроэнергии. Риска нарушения энергоснабжения потребителей из-за пожара нет. Была увеличена мощность резервных работающих станций. Также в МЧС подчеркнули, что пожар не представляет угрозы жилому сектору, пишет ТАСС.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.