Top.Mail.Ru
Политика
Москва
3

Сотни тысяч единороссов по всей стране принимают участие во всероссийской акции «Россия в моем сердце!»

Участники митинга-концерта Россия в моем сердце! на Васильевском спуске в Москве
Участники митинга-концерта Россия в моем сердце! на Васильевском спуске в Москве

МОСКВА, 3 февраля, ФедералПресс. Сотни тысяч представителей «Единой России» по всей стране принимают участие в патриотических акциях, митингах и концертах по всей стране. В Москве представители ЦИК партии «Единая Россия» и московского регионального отделения партии участвуют в митинге-концерте «Россия в моем сердце!» на Васильевском спуске.

«Лично для меня важно сегодняшнее участие в митинге «Россия в моем сердце!», потому что это одно из тех мероприятий, которое объединяет не только людей с разными судьбами, но и разные поколения. Сегодня собрались тысячи людей, вне зависимости от взглядов и убеждений, мы наглядно демонстрируем, что не забываем о подвигах наших отцов и дедов, которые ценою собственной жизни спасли страну и все человечество. Вчера наша страна отмечала 75-летие победы в Сталинградской битве. Мы все хотим мира, а мир может строиться только на единстве», – заявил заместитель секретаря Генерального совета «Единой России» Евгений Ревенко.

Также Ревенко добавил, что в сложное время, когда против нас вводят новые санкции, когда наших олимпийцев не допускают до самого важного мероприятия в их жизни, нужно показать всем, что мы едины. «Нас не сломить выдуманными и агрессивными полумерами, которые наши мировые «партнеры» пытаются против нас применять», – отметил он.

Ревенко особо подчеркнул, что участие в митинге – это личное желание каждого. «Никаких задач партийцам по явке мы не ставили», – сказал он.

Стоит отметить, что народная акция объединила людей по всей стране: в Улан-Удэ проходит флэш-моб в честь 75-летия со дня победы в Сталинградской битве. В мероприятии приняло участие более 1000 человек В Курске митинг-концерт «Россия в моем сердце!» собрал около 3 тыс. человек. В Ярославле проходят мастер-классы по фигурному катанию и хоккею с легендами ярославского хоккея – экс-капитаном команды «Локомотив» Ильей Гороховым и центральным нападающим Владимиром Самылиным. в Костроме состоялась масштабная акция «Мы – команда России!». Олимпийские чемпионы-костромичи Александр Голубев, Алевтина Олюнина, серебряный призер олимпийских игр Надежда Торлопова зажгли символический Олимпийский огонь. Знаменательным событием митинга-концерта «Россия в моём сердце!» в Благовещенске стал масштабный флэш-моб. Все участники митинга, от мала до велика, выстроились в три большие буквы, образовав слово «МИР» .Во всех без исключения регионах страны в акции приняли участие представители региональных и местных отделений партии «Единая Россия».

В регионах к митингам присоединятся не только члены «Единой России» и депутаты от Партии, но и представители «Молодой Гвардии Единой России».
Как раннее рассказали в Общественной палате РФ, всероссийская акция «Россия в моем сердце!» призвана продемонстрировать единство народа и поддержать память о героях, которые сражались в годы Великой Отечественной войны.

Карелин: Всем российским олимпийцам независимо от их участия в грядущих соревнованиях нужна поддержка болельщиков и неравнодушных граждан
Всем российским олимпийцам независимо от их участия в грядущих соревнованиях нужна поддержка болельщиков и неравнодушных граждан, заявил депутат Госдумы Александр Карелин.
«В этот непростой период важно поддержать наших спортсменов. Я считаю, что нельзя слишком сильно накалять ситуацию перед турниром, но важно поддержать и показать, что мы едины с олимпийцами, и сказать им, что мы верим в них. Поддержка нужна всем нашим спортсменам – участникам соревнований. И тот факт, что сегодня на всероссийской акции «Россия в моем сердце!» присутствует огромное количество молодежи, которым не безразлична судьба нашей Родины», – заявил Карелин.
Также парламентарий отметил, что именно молодые люди формируют будущее России. «В данном случае очевидны и проявление солидарности, и взаимной поддержки. Молодеющая аудитория означает, что этот формат и уровень мероприятие является выражением единодушия и сопереживания», – заключил депутат.

Туров подчеркнул важность всенародной поддержки олимпийцев

Участие наших граждан в митинг-концерте «Россия в моем сердце!» – это показатель большого единения огромной страны. Это мероприятие объединит нашу страну – от Калининграда до Владивостока. Об этом заявил депутат Государственной Думы, заместитель Межрегионального координационного совета Центрального федерального округа Артем Туров.

«Всенародная поддержка олимпийцев станет важным событием перед началом зимней Олимпиады. Поэтому хочется призвать всех наших граждан прийти и поддержать олимпийцев. Это возможность сплотиться, вместе показать насколько наша страна сильная, насколько наши граждане поддерживают и наших олимпийцев, и нашего Президента», – подчеркнул Туров.
Парламентарий отметил, что это вдвойне важно после того, как международный спортивный арбитраж полностью оправдал 28 наших спортсменов и вернул им заслуженные награды. «Это подтверждает, что все события, связанные с отстранением наших олимпийцев, – это чисто политический процесс. Очень приятно, что те люди, которые всю свою жизнь отдают спорту, отдают служению своей стране, выступая за нее, смогли доказать свою невиновность, вернуть свое имя и вернуть те достойные награды и, вместе с тем, общий медальный зачет Олимпиады 2014 года», – добавил Туров.

Депутат также обратил внимание на важность исторической связи поколений и празднования 75-летия победы в Сталинградской битве. «Это наша история, наша память. Мы должны сохранять ее и передавать следующим поколениям, не дать возможность ее переписать», – подчеркнул Туров.

Аршинова: Митинг показал единство граждан и спортсменов

Тема поддержки российских спортсменов в преддверии старта зимней Олимпиады в Пхенчхане стала одной из главных тем всероссийского митинга, чему свидетельство единство россиян и отечественных спортсменов, заявила член комитета Государственной Думы по образованию и науке Алена Аршинова, комментируя проходящий сегодня Всероссийский митинг «Россия в моем сердце!».

«Очевидно, продолжается несправедливая санкционная политика в отношении России на международном уровне, двойные стандарты стали использоваться даже в мировом спорте. Особенно цинично использование такой тактики с целью повлиять на внутриполитическую ситуацию в предвыборный период. Нашу страну пытаются любыми средствами сдерживать в развитии, в том числе в спорте», – сказала она.

«И сегодня, против такой несправедливой, а после решения Спортивного арбитражного суда в пользу российских спортсменов можно назвать и уже незаконной, политики в отношении наших спортсменов и в целом страны вышло много людей, много молодежи. Эта акция показала единство россиян. Только вместе можно противостоять угрозам и вызовам. Россия должна быть сильной и единой», – добавила Аршинова.

Пирог: Акция «Россия в моем сердце!» станет важной поддержкой для наших спортсменов и объединит наших граждан

Акция «Россия в моем сердце!» станет важной поддержкой для наших спортсменов и объединит наших граждан. Об этом заявил депутат Государственной Думы от Краснодарского края Дмитрий Пирог.

«Я убежден, что эта акция, станет важной поддержкой для наших спортсменов и станет показателем того, насколько мы едины и насколько мы готовы поддерживать друг друга», – заявил Пирог.

Парламентарий призвал всех прийти на акцию и поддержать российских спортсменов, которые едут на Олимпийские игры в Пхенчхане. «Мы, как граждане нашей страны, должны поддержать наших спортсменов, которые будут выступать на Олимпиаде не в полном составе», – подчеркнул он.

Парламентарий обратил внимание на то, что участники Олимпийских игр будут соревноваться не под российским флагом. «Пройдет 10-15 лет и никто уже не будет помнить об этом. Будут только помнить, что это наши, российские спортсмены, завоевали медали. И когда они будут завоевывать медали, у них в головах и сердцах будет звучать наш гимн», – уверен Пирог.
Он считает, что эта акция важна как для российских спортсменов, так и для граждан. «Это очень важная поддержка, что Россия с тобой, все граждане с тобой, за тебя болеют. Уверен, что эта акция объединит наших граждан», – заявил Пирог, отметив, что поддержать спортсменов в Москве и в городах России придет очень много людей.

Исаков: Митинги «Россия в моем сердце» показывают, что за каждым олимпийцем стоят миллионы россиян

Митинги «Россия в моем сердце», которые в преддверии Олимпийских игр проходят по всей стране, показывают, что за каждым российским олимпийцем стоят тысячи, даже миллионы россиян. Такое мнение высказал член Совета Федерации Эдуард Исаков.

«Во многих регионах России проходят митинг-концерты «Россия в моем сердце» в поддержку нашей олимпийской сборной. Уверен, что подобные митинг-концерты в преддверии Олимпийских игр поддержат наших спортсменов, зарядят их колоссальной энергией на будущие победы, а также придадут моральных сил и веры только в лучший исход сложившейся ситуации. Надо помнить, что за каждым олимпийцем стоят тысячи, даже миллионы россиян», – подчеркнул сенатор, отметив, что «спортсмен показывает лучший результат на любых соревнованиях, когда с трибун за него болеют неравнодушные люди».

«Я сам был спортсменом, воспитал ни одного участника Паралимпийских игр, поэтому знаю, насколько спортсменам важна вера и поддержка своих сограждан, коллег по команде, близких и друзей. Все мы видим, что спортсмен показывает лучший результат на любых соревнованиях, когда с трибун за него болеют неравнодушные люди», – отметил парламентарий.
Исаков напомнил, что в этот раз российские спортсмены будут лишены возможности открытой поддержки зрителей и родной символики. «Но у этих людей Россия внутри, и показать свое высокое мастерство не помешают никакие запреты», – уверен он.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.