Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

В Подмосковье выявили свыше ста нарушений правил перепланировки

МОСКВА, 24 сентября, ФедералПресс. Возбуждены административные дела.

В течение года в Подмосковье проводились проверки планировок жилищ. В итоге специалисты обнаружили более ста нарушений в этой области. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Московской области.

Проверку проводила региональнаяГосжилинспекция. По итогам исследований жилищных территорийвозбуждены178 административных дел по статье 7.21 (часть 1 и часть 2) КоАП РФ «Нарушение правил пользования жилыми помещениями». Теперь нарушителям предстоит восстановитьпомещения в исходное положение. Отмечается, что органы местного самоуправления проконтролируют исправление нарушений.

Ранее сообщалось, что вскором времени в России может измениться порядок перевода помещений из жилого в нежилое. В настоящее время соответствующий законопроект внесен в Государственную думу РФ.

Стоит отметить, что для процедуры перевода будет необходим протокол общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме. В нем будет отражено решение о согласии на перевод, а также письменные согласия собственников всех помещений, примыкающих к переводимому помещению.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.