Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Андрей Воробьев поучаствовал в расширенном заседании Госсовета

Фото: фотослужба президента Российской Федерации

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 23 ноября, ФедералПресс. Губернатор Московской области Андрей Воробьёв принял участие в расширенном заседании государственного совета.

На прошедшем заседании, в котором принял участие Воробьев, обсуждались задачи для глав регионов. Они были ранее поставлены в указе президента Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития страны на период до 2024 года».

Заседание провели в Ялте на территории гостиничного комплекса «Мрия». Оно происходило в виде неформального диалога президента РФ и глав регионов.

«Конкретных результатов мы с вами должны добиваться не в учреждениях, а на территориях, там, где люди живут: в городах, в поселках, деревнях. Нам нужно, чтобы люди увидели эти изменения реально, не на бумаге, не в отчетах», – сказал Владимир Путин.

Обсуждавшийся указ необходим для развития научно-технологической и социально-экономической сфер деятельности России. Также в него входят планы по увеличению численности населения, повышению уровня жизни и созданию условий для самореализации россиян.

eb21afc3e804c3710d95ad148b29812f.jpg

В итоге мероприятия стороны выработали предложения, позволяющие наладить эффективную работу.

После заседания Андрей Воробьев, отвечая на вопросы журналистов, обратил внимание на важность поставленных перед Московской областью задач.

«Мы должны очень качественно, эффективно реализовать проекты, о которых говорил президент. Владимир Владимирович Путин поставил задачу – обеспечить перемены, результативную деятельность, поэтому наша муниципальная команда, региональное правительство должны со своей стороны сосредоточиться на максимальной реализации этих проектов», – сказал губернатор.

«Мы нацелены на очень интенсивную работу» , – подчеркнул Воробьев.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.