Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Губернатор Московской области в прямом эфире рассмотрел вопросы президенту

Губернатор Московской области в прямом эфире рассмотрел вопросы президенту
Губернатор Московской области в прямом эфире рассмотрел вопросы президенту

МОСКВА, 28 июня, ФедералПресс. Накануне, в прямом эфире телеканала «360о» губернатор Московской области Андрей Воробьёв рассмотрел вопросы, которые задавали жители региона президенту на Прямой линии.

Главными темами эфира стали сферы дорожно-транспортной инфраструктуры, здравоохранения и образования, жилищно-коммунального хозяйства, сферы социальной защиты, благоустройства и экологии. Также в обсуждении участвовали члены правительства Московской области и главы муниципалитетов в формате видеоконференции. По итогам прямого эфира министрам соответствующих ведомств были даны поручения провести собрания с гражданами в таком же формат и ответить на их вопросы.

Кроме того, на передачу были приглашены жители Московской области. Так, жительница г.о. Наро-Фоминский сказала, что в местной поликлинике отсутствуют кабинеты УЗИ и колоноскопии. Министр областного здравоохранения Татьяна Мухтасарова уточнила, что сейчас прием ведется в соседнем корпусе, а уже с 1 июля в поликлинике начнет работать специалист по УЗИ. Еще один вопрос коснулся отсутствия медицинских учреждений в микрорайоне Новое Ступино. Меры для решения этой проблемы уже приняты: осенью в селе Верзилово будет организован медцентр.

Также жители Подмосковья обращались с просьбами отремонтировать дороги. Губернатор отметил, что средства уже выделены и поблагодарил дорожников, которые за последние пять лет добились значительного улучшения состояния дорог и совместно с ГИБДД сократили смертность на 45%. Также Воробьев сказал, что рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автодороги», в Московской области в 2019 году будут отремонтированы 466 дорог регионального значения, построены 57 км новых дорог, 7 мостов и путепроводов, реконструированы 16,6 км дорог и мостов.

В прямом эфире жители Ногинска обратились с просьбой решить вопрос с расселением аварийных домов. Отмечается, что сейчас достраивается новый 17-этажный дом, в который до конца года переедет 31 семья. К тому же, в ряде муниципалитетов будут проведены работы по обеспечению безбарьерной среды для людей с ограниченными возможностями, а также будут благоустроены общественные территории.

Говоря о вопросах в сфере образования, было отмечено, что в Одинцове будет построено новое здание школы «Надежда», где учатся дети с ограниченными возможностями. Также в ЖК «Гусарская баллада» появится образовательное учреждение на 2,2 тыс. мест, а в школе в поселке Тимоново будет сделан капитальный ремонт. Кроме того, губернатор отметил, что с этого года ученики, набравшие 100 баллов по одному и более предметам по ЕГЭ, получат 100 тысяч рублей. Такая же сумма предусмотрена и для учителей, которые подготовили стобалльников.

Фото: пресс-служба правительства Московской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.