Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Андрей Воробьев рассказал о мерах улучшения дорожной ситуации в Московской области

Андрей Воробьев рассказал о мерах улучшения дорожной ситуации в Московской области
Андрей Воробьев рассказал о мерах улучшения дорожной ситуации в Московской области

МОСКВА, 26 июня, ФедералПресс. Губернатор Московской области Андрей Воробьев прокомментировал поручения президента Владимира Путина по обсуждаемым на заседании Госсовета вопросам дорожного строительства, качества ремонта и безопасности движения.

Андрей Воробьев принял участие в заседании Государственного совета и рассказал о способах улучшения транспортной ситуации в регионе. Губернатор сообщил, что в Московской области последовательно реализуются эффективные меры, направленные на решение озвученных президентом в ходе заседания проблем.

По словам Владимира Путина, правительствам всех субъектов необходимо выработать программу для изменения дорожной ситуации в стране к лучшему.

«Это даст возможность дорожным строителям планировать работу «вдолгую», загодя приобретать дорогостоящую технику, резервировать строительные материалы, вкладываться в специалистов и новые технологии», – пояснил президент.

На встрече с репортерами Воробьев рассказал, что благодаря президентской программе развития транспортного узла в регионе существенно улучшилась статистика смертности на дорогах.

«За последние 5 лет мы практически на 43% снизили смертность в результате ДТП. Важнейшая задача - исключить опасные участки дороги, разделить полосы, сделать освещение, надземные и подземные переходы. Мы делаем переезды, расширяем дороги. Я очень надеюсь, что это замечают наши жители», – сообщил Андрей Воробьев.

Губернатор также отметил, что в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автодороги» в Москве планируется строительство новых дорог, мостов, развязок и ремонт существующих.

Фото: Константин Семенец

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.