Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
3

Повторная экспертиза нашла алкоголь в крови мальчика, погибшего в Балашихе

Специалисты выясняют, какой именно напиток и в каком количестве употреблял ребенок
Специалисты выясняют, какой именно напиток и в каком количестве употреблял ребенок

МОСКВА, 21 июня, ФедералПресс. Повторная судебно-медицинская экспертиза подтвердила факт наличия высокой дозы алкоголя в организме шестилетнего мальчика, сбитого насмерть автомобилем в Балашихе.

Результаты повторного исследования однозначно свидетельствуют, что исследуемый и контрольный образцы принадлежат именно мальчику, и в них присутствует значительное количество алкоголя, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на компетентный источник.

Таким образом, признаков халатности в действиях эксперта, проводившего первоначальную экспертизу, не усматривается.

«В эксгумации мальчика для проведения еще одного исследования необходимости также нет, – заявил собеседник агентства. – Но окончательное решение по этой процедуре еще не принято».

Сейчас специалисты выясняют, какой именно напиток и в каком количестве употреблял перед смертью ребенок.

Напомним, ребенок погиб 23 апреля. Автомобиль, за рулем которого находилась 31-летняя женщина, протащил мальчика не меньше десяти метров. В крови погибшего, согласно данным экспертизы, было обнаружено 2,7 промилле алкоголя. Это соответствует сильной степени опьянения.

Уголовное дело о происшествии не возбуждали около месяца. Семья мальчика утверждает, что часть доказательств при этом была уничтожена и требовала провести повторную экспертизу.

Министр внутренних дел РФ Владимир Колокльцев заявил, что берет это дело под свой контроль

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.