Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Власти Ивантеевки поручили мониторить страницы школьников в соцсетях

соцсети

МОСКВА, 6 сентября, ФедералПресс. Глава Ивантеевки Елена Ковалева поручила вести мониторинг профилей школьников в соцсетях после инцидента со стрельбой в одной из местных школ.

Ковалева сообщила, что накануне была проведена антитеррористическая комиссия с участием правоохранительных органов. По ее итогам было решено усилить контроль как внутри учебных учреждений, так и за их пределами, пишет РИА «Новости».

«Дано поручение всем руководителям образовательных учреждений проверить еще раз все подвалы, чердаки, все помещения, все объекты, все условия охраны. Проверить полностью всю эту ситуацию, кроме того, еще раз проконтролировать образовательный процесс с точки зрения наличия таких фактов. Контролировать социальные сети мы также дали поручения, но мы понимаем, насколько это сложно, мы понимаем, что в данном случае ребенок был под ником выдуманным и его контакты не давали оснований, чтобы выйти на него», – рассказала Ковалева.

По ее словам, в ближайшее время в Ивантеевке пройдет общее родительское собрание, на котором будут подниматься все проблемные вопросы, связанные с инцидентом.

«ФедералПресс» напоминает: накануне утром десятиклассник пришел в школу № 1 в подмосковной Ивантеевке и открыл стрельбу. В результате инцидента пострадали четыре человека. Сотрудники полиции задержали подростка, было возбуждено дело по статье «Хулиганство». СМИ сообщали, что у молодого человека был с собой травматический пистолет. Когда началась стрельба, всех учеников и преподавателей удалось оперативно вывести из школы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.