Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ивантеевский стрелок может избежать уголовного наказания

МОСКВА, 6 сентября, ФедералПресс. Подросток, устроивший стрельбу в школе подмосковной Ивантеевки, может избежать уголовного наказания.

У следствия возникли проблемы при квалификации действий школьника. По словам источника «Интерфакса», в настоящее время задержанному ученику вменяется часть 3 статьи 213 УК РФ (хулиганство с использованием взрывных устройств). Однако, сегодня получен результат исследования примененных им веществ, согласно которому изготовленные устройства являются пиротехническими.

Привлечь подростка по этой части ст. 213 УК РФ не представляется возможным.

«ФедералПресс» напоминает, что по предварительным данным подросток ворвался в кабинет информатики, приказал всем ученикам сесть на пол и с криком «Я пришел сюда сдохнуть!» выстрелил в учителя. По словам одноклассников, свое нападение Михаил планировал заранее. Он даже изменил статус на своей странице во «ВКонтакте», написав: «Удалите мою жизнь 05.09.17». Известно, что старшеклассник активно увлекается оружием

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.