Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
1

Отец «пьяного мальчика» потребовал компенсации в 10 млн рублей

Гражданский иск в таких делах – стандартная практика
Гражданский иск в таких делах – стандартная практика

БАЛАШИХА, 10 октября, ФедералПресс. Отец погибшего в ДТП в Балашихе шестилетнего мальчика Роман Шлимко подал гражданский иск к обвиняемой по делу Ольге Алисовой.

Как рассказал РБК адвокат Виктор Данильченко, его клиенту причинен «чудовищный моральный вред». Иск подан в Железнодорожный суд города Балашихи. Истец требует возмещения расходов на похороны в размере 61 560 рублей и еще 10 млн рублей моральной компенсации. Юрист добавил, что гражданский иск в таких делах – стандартная практика.

«Тем более что мы не видим раскаяния и сострадания со стороны обвиняемой», – сказал он и добавил, что «не совсем здоровое внимание СМИ лишь усугубляют травму» родителей мальчика. По его словам, Шлимко намерен направить средства на благотворительность.

Напомним, ребенок погиб 23 апреля в Железнодорожном. Его сбил автомобиль, за рулем которого находилась Ольга Алисова. Медицинская экспертиза показала наличие в крови погибшего мальчика 2,7 промилле алкоголя. Дело закрыли, пока об этом случае не написали СМИ. Затем были проведены повторные исследования.

СКР возбудил уголовное дело по статье «Халатность». Алисову обвинили в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть человека (ч. 3 ст. 264 УК РФ).

Как ранее сообщал «ФедералПресс», повторная экспертиза показала наличие в крови шестилетнего ребенка алкоголя. Отец мальчика заявил, что в крови ребенка не было алкоголя.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.