Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Полиция не нашла фактов спаивания мальчика, сбитого машиной в Балашихе

Первая экспертиза установила наличие в крови 6-летнего мальчика 2,7 промилле алкоголя
Первая экспертиза установила наличие в крови 6-летнего мальчика 2,7 промилле алкоголя

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 31 августа, ФедералПресс. Подмосковная полиция сообщает, что после ДТП с участием «пьяного» мальчика в Балашихе была проведена проверка родителей ребенка по статье «Вовлечение несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий».

Как сообщает ТАСС, полиция отказала в возбуждении уголовного дела по ст. 151 УК РФ. Правоохранительные органы не установили причастность родителей к систематическому употреблению алкоголя несовершеннолетним. Ранее сообщалось, что полиция может завести уголовное дело на родителей сбитого машиной мальчика.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», ребенок погиб 23 апреля этого года под колесами автомобиля, за рулем которого сидела Ольга Алисова. Отец ребенка заявил, что полиция не возбуждала уголовное дело против нее целый месяц. В июле Алисову задержали и поместили под стражу.

Первая экспертиза установила наличие в крови 6-летнего мальчика 2,7 промилле алкоголя. СКР возбудил дело о халатности, но повторные исследования подтвердили результат. Родители погибшего заявили иск на 10 миллионов рублей к Ольге Алисовой.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.