Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

На полигоне «Ядрово» началась откачка фильтрата

На полигоне «Ядрово» началась откачка фильтрата
Прямо на полигоне будет установлена система очистки фильтрата

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 26 марта, ФедералПресс. На полигоне «Ядрово» в Волоколамском районе Московской области началась откачка фильтрата.

Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу губернатора Московской области Андрея Воробьева.

«В течение трех дней хозяева полигона должны сделать емкости, куда начнем переливать фильтрат. Также мы договорились о том, что будем и дальше встречаться, общаться по дегазации, уже определили план действий», – цитирует пресс-служба слова и.о. главы Волоколамского района Андрея Вихарева.

Спецпредставитель губернатора Александр Чупраков заявил, что фильтрат с полигона «Ядрово» «не будет вывозиться» в другие районы. «Прямо на полигоне будет установлена система очистки фильтрата, которая превращает фильтрат в техническую воду», – сказал он. Две цистерны для сбора фильтрата уже прибыли на полигон.

Как ранее писал «ФедералПресс», министр здравоохранения Московской области Дмитрий Марков сообщил о выписке из волоколамского стационара 11 детей, поступивших туда на прошлой неделе с различными жалобами после выброса свалочного газа с полигона.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.