Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

«Девочка в розовом» из Волоколамска отправится в Нидерланды смотреть, как перерабатывается мусор

МОСКВА, 4 апреля, ФедералПресс. В Московской области чиновники оплатили девочке из Волоколамска поездку в Нидерланды.

Власти проспонсировали экскурсию на предприятие по переработке мусора в Нидерланды для семьи девочки, которая стала популярной в Сети после жеста в сторону губернатора региона в ходе митинга в Волоколамске.

Губернатор Андрей Воробьев добавил, что поездка организована за счет правительства Московской области. В Голландии семья посмотрит, как ведется переработка мусора.

Напомним, что десятилетняя девочка Таня из Волоколамска стала известной после своего появления на митинге против «Ядрово» 21 марта. Она грозила жестом губернатору Московской области. Она вошла в инициативную группу по решению проблем полигона «Ядрово».

Напомним, на прошлой неделе в Волоколамске произошло ЧП: стало известно о массовом отравлении жителей города, прежде всего, детей. Утром 21 марта в местную больницу были доставлены десятки школьников. Дети жаловались на тошноту, головокружение и рвоту. Генпрокуратура начала проверку.

В тот же день около центральной районной больницы Волоколамска местные жители, собравшиеся, чтобы услышать объяснения представителей власти, в том числе главы муниципального образования и приехавшего в город губернатора Подмосковья Андрея Воробьева, набросились на Гаврилова с кулаками. Добавим также, что Волоколамск стал одним из подмосковных городов, где жители активно протестуют за закрытие мусорного полигона «Ядрово». 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.