Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

В Подмосковье в честь Дня Победы высадили более миллиона новых деревьев и кустарников

В акции Лес Победы участвовало 245 тысяч человек

ОДИНЦОВО, 12 мая, ФедералПресс. Вчера, в субботу, во всех муниципалитетах Московской области в седьмой раз прошла эколого-патриотическая акция «Лес Победы». Жители региона и почетные гости высадили 1,24 миллиона деревьев и кустарников на специально подготовленных участках.

В субботу в городах Московской области проходили массовые высадки саженцев в рамках программы «Лес Победы», которую патронирует губернатора региона Андрей Воробьев. Главной площадкой был выбрано город Одинцово. Вместе с заслуженным мастером спорта по хоккею с шайбой Павлом Буре, кавалером орденов Красной Звезды Константином Федотовым, телеведущим Максимом Галкиным в Одинцово в акции участвовали члены регионального кабмина и горожане. Как заметил вице-премьер правительства области Дмитрий Куракин, «Лес Победы» должен служить для памяти не только о «Днем Великой Победы», но и напоминать обо всех тех, кто участвовал в военных конфликтах на стороне нашей Родины. По мнению одного из участников, героя РФ Владимира Ковтуна, эта акция наполнена сплавом экологии и патриотизма, которое сохранить память о павших и живых героях.

Всего за субботу на участках в 650 гектар на территории Московской области было высажено 1,24 миллиона кустарников и деревьев: яблок, груш, туй, кленов. Всего в посадках принимало участие 245 тысяч жителей Подмосковья.

Фото: управление пресс-службы Губернатора и Правительства Московской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.