Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

К концу года власти Подмосковья благоустроят больше тысячи дворов

Двор
Глава региона попросил чиновников проследить за качеством выполняемых работ

МОСКВА, 14 мая, ФедералПресс. К концу года в Московской области будет благоустроено 1,4 тыс. дворов, 250 детских площадок и 50 общественных пространств.

Власти Подмосковья намерены к концу года благоустроить более 1,5 тыс. общественных пространств – главным образом дворов и детских площадок. Как рассказали «ФедералПресс» в правительстве региона, речь об этом шла на сегодняшнем заседании кабмина.

«По обращениям граждан мы видим, какой огромный запрос на благоустройство, наведение порядка, создание комфортной среды в каждом городе. Наша задача - не терять времени даром, а заставить очень интенсивно работать управляющие компании, муниципальные и бюджетные учреждения, всех, в чью служебную обязанность входит наведение порядка», – сказал губернатор Андрей Воробьев.

По данным правительства, в опросах на портале «Добродел», в соцсетях, публичных обсуждениях и анкетированиях в этом году приняли участие 275 тыс. жителей региона. «При благоустройстве детских площадок впервые применят 48 новых элементов, они будут оформлены в различной тематике: «Спорт», «Космос», «Транспорт», «Лес», «Море», «Замок», «Эко-город»», – отметили областные власти.

Глава региона попросил чиновников проследить за качеством выполняемых работ. В этом году также планируется благоустроить 17 парков, 10 вылетных магистралей и провести около 600 км наружного освещения.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.