Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
1

Воробьев станцевал с учительницей и поздравил школьников с окончанием учебы

Андрей Воробьев поздравил школьников и учителей
Андрей Воробьев поздравил школьников и учителей

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 24 мая, ФедералПресс. Андрей Воробьев поздравил школьников из Измайловской школы с окончанием учебы. Этот выпуск в учебном заведении стал юбилейным.

Глава Московской области Андрей Воробьев пришел с поздравлениями к ребятам из Измайловской средней общеобразовательной школы. Выпуск 2019 года стал для школы 40-м.

c1a8d5d720d44d32d53722d5361fda1b.jpeg

«Сегодня очень волнительный торжественный день. Для тех, кто заканчивает 9, 11 классы, это период, когда надо сосредоточиться, успешно пройти экзамены. Я вас поздравляю, желаю успехов, удачи!» – говорит Воробьев.

Когда выпускники пустились танцевать, Андрей Воробьев пригласил на вальс учительницу английского языка Светлану Витальевну Попову. Она работает в этой школе уже больше 38 лет.

fe39894edba32c041007df08b8b33e9e.jpeg

«Этот выпуск – особенный. Очень целеустремленные, способные, ориентированные на карьеру и рост ребята. Радостно учить таких детей», – рассказала Светлана Попова.

В конце торжества выпускники по традиции выпустили в небо голубей. Праздник завершился совместным чаепитием с губернатором.

ec1fa6c5c69cf3c69029ef4e904e17d4.jpeg

В данном учебном заведении упор делается на развитие спортивных данных детей. Каждый год учащиеся Измайловской школы занимают призовые места в спортивных соревнованиях.

Сейчас в Измайловской школе работают 24 учителя. Шесть из них – молодые специалисты в возрасте до 35 лет. Молодым учителям в Подмосковье платят «подъемные» на сумму 150 тысяч рублей. А с 1 сентября, по поручению Андрея Воробьева, для молодых педагогов и классных руководителей предусмотрена доплата до 6 тысяч рублей ежемесячно. Кроме того, все учителя могут получить социальную ипотеку.

Фото: Константин Семенец

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.