Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин попросил не прятать камеры на дорогах

Путин
Путин провел заседание Госсовета

МОСКВА, 26 июня, ФедералПресс. Путин выступил на заседании Госсовета. Оно было посвящено вопросам развития автомобильных дорог.

Российский президент Владимир Путин призвал не прятать камеры слежения на автомобильных дорогах. По его словам, они необходимы для снижения травматизма и сохранения жизней. Речь об этом шла во время заседания Госсовета, передает корреспондент «ФедералПресс».

«Не нужно эти камеры, особенно на опасных участках, специально скрывать и прятать. В этом случае происходит прямая подмена смысла всех этих мероприятий», – подчеркнул Путин.

Также глава российского государства сказал, что вместо того, чтобы дисциплинировать водителей, камеры подводят их под штрафы. Кроме того, Путин уделил внимание состоянию дорог на всей территории России. Он отметил, что дорог высокого качества в стране по-прежнему мало.

Президент сказал, что в настоящее время 83 % федеральных трасс полностью соответствуют нормативным требованиям. Еще девять лет назад их было 38,6 %. Однако доля таких дорог регионального значения по-прежнему не дотягивает даже до половины.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.