Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Нерадько восхитился действиями пилотов А321

Глава Росавиации назвал поступок пилотов героическим
Глава Росавиации назвал поступок пилотов героическим

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 15 августа, ФедералПресс. Членов экипажа самолета «Уральских авиалиний», совершившего жесткую посадку в Подмосковье, представят к госнаградам, сообщил журналистам глава Росавиации Александр Нерадько.

«Представят. Обязательно», – сказал он.

В настоящее время пилотов А321 опрашивают следователи. По мнению руководителя Росавиации, они совершили «героический поступок».

Совершивший жесткую посадку самолет по-прежнему находится на кукурузном поле. Его обработали специальной противопожарной пеной для предотвращения случайного возгорания.

«На борту находились 16 тонн топлива», – отметил Нерадько.

Глава Росавиации также заявил, что не видит причин для внеплановой проверки «Уральских авиалиний», которым принадлежит совершивший жесткую посадку рейс. Ранее Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье о нарушении правил безопасности движения при эксплуатации воздушного судна.

Самолет «Уральских авиалиний» утром в четверг столкнулся со стаей птиц сразу после вылета из аэропорта Жуковский в Симферополь. После внештатной ситуации пилоты отключили двигатели и приземлили борт на кукурузное поле.

В результате ЧП никто не погиб, две женщины были госпитализированы.

Фото: ФедералПресс / Илья Давлятчин* (признан иноагентом)

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.