Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Пассажирка аварийно севшего в Подмосковье самолета рассказала о происшествии

самолет
Женщина летела на отдых

МОСКВА, 15 августа, ФедералПресс. Пассажирка аварийно севшего в Подмосковье самолета А321 поделилась подробностями произошедшего. По ее словам, она летела на отдых.

Пассажирка самолета, который совершил жесткую посадку в поле в Подмосковье, рассказала подробности о происшествии. Она сообщила, что летела на отдых. Однако после случившегося, она уверена, что больше не решится путешествовать самолетами.

«Мы летели в отпуск, но теперь решили отдохнуть в Москве. Я думаю, что каждый человек на нашем месте так бы и сделал. Возможно, что я пока что вообще не решусь летать», – сказала женщина.

При этом, пассажирка отметила, что не видела птиц, которые могли бы попасть в двигатель самолета. По ее словам, когда начались толчки, они решили, что все прекратится, когда самолет наберет высоту. Однако, по ее словам, воздушный лайнер начал снижение, передают РИА Новости.

«ФедералПресс» напоминает, что сегодня утром пассажирский самолет Airbus A321 вылетел из Жуковского в Симферополь. Через 15 минут после взлета он совершил аварийную посадку в поле в Подмосковье. По словам пилотов, при взлете самолет столкнулся со стаей птиц.

Следственный комитет возбудил уголовное дело после жесткой посадки самолета «Уральских авиалиний». Выяснилось, что при аварийной посадке у самолета отвалился горящий двигатель, а также произошла утечка топлива.

Фото: ФедералПресс / Полина Петренко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.