Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Кириенко одобрил создание креативного совета «России – страны возможностей»

Форум
Замруководителя администрации президента поддержал идею соавторства проектов со стороны молодежи

МОСКВА, 17 июля, ФедералПресс. Участники молодежного форума «Территория смыслов» предложили создать из числа молодых людей креативный совет платформы «Россия – страна возможностей», который мог бы предлагать новые инициативы по ее развитию или продвижению отдельных проектов. Идею поддержал первый замруководителя администрации президента, член наблюдательного совета АНО Сергей Кириенко.

«Решение задач, на которые направлена деятельность платформы «Россия – страна возможностей», нереализуемо, если это будет делать только управленческая команда самой платформы. Для нас принципиальное условие всех наших проектов, что участники являются соавторами», – согласился он с форумчанами.

Кириенко отметил: организаторы планируют выстроить систему работы таким образом, чтобы наиболее талантливые участники всех проектов приезжали на форумную кампанию, участвовали в креативных сессиях, высказывали свои идеи и предложения. Люди с самыми интересными инициативами получат возможность перейти от короткого недельного участия в полноценную образовательную программу в мастерской управления «Сенеж», в учебном центре Машука или академии креативных индустрий на Тавриде.

a21045f2511d926a71916076e5dbfcc6.jpg

Форум «Территория смыслов» проводится с 2015 года, и с 2019 года – на площадке мастерской управления «Сенеж» в Подмосковье под эгидой Федерального агентства по делам молодежи и АНО «Россия – страна возможностей». Организация создана по инициативе президента России Владимира Путина. Ее цели – повышение социальной мобильности, обеспечение личностной и профессиональной самореализации граждан, а также создание эффективных социальных лифтов в России.

Ранее «ФедералПресс» писал, что у платформы «Россия – страна возможностей» появится мобильное приложение.

Фото: vk.com / terrascientiaforum

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.